Помогите с задачей.

Каков КПД паровой турбины, если пар поступает в турбину с температурой 480 С, а оставляет ее при температуре 30 С.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:47
    0
    Кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (753-303) * 100%/753=59,8%