Каков КПД паровой турбины, если пар если пар поступает в трубину с температурой 480 С, а оставляет ее при температуре 300 С?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:39
    0
    Решеие. КПД = (T1-T2) / T1; T1=480+273; T2=30+273; КПД = (450) / 753=0,6