Каков КПД паровой турбины, если пар поступает в нее с температурой 480*С, а оставляет ее при температуре 300*С?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:34
    0
    КПД = (Т1-Т2) / Т1 = Т1=480+273=753 к Т2=273+30=303 к КПД = (753-303) / 753=0,6=60%