Алюминневый брусок массой 10 кг имеет объем 5 дм3

Определите, имеет ли он в нутри полость

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:09
    0
    плотность алюминия ρ=2700 кг/м³, следовательно брусок объемом V=5 дм³=0,005 м³ будет иметь массу m=ρ*V = 2700*0,005=13,5 кг. Т. к. масса имеющегося бруска меньше расчетной, то он имеет полость