алюминиевый брусок массой 10 кг имеет объем 5 дм3 Определите, имеет ли он внутри полость.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:39
    +1
    Определи плотность бруска и сравни с плотностью алюминия ну в смысле перемножив плотность и обьем и ты получишь массу. 2698,72 кг/м3 - плотность (ро). переводим обьем 5 дм кубич = 0.005 м куб из чего следует что масса =

    2698,72*0,005=13,4936

    13,4936 болльше чем 10

    расщетный вес больше данного что означает что внутри есть полость (пустое пространство)
  2. 2 октября, 21:28
    +1
    Определим плотность бруска и сравним с плотностью алюминия

    плотность алюминия 2700 кг/м3.

    плотность бруска=m/V=10/0.005=2000 кг/м3.

    Значение плотности бруска меньше чем плотность алюминия, значит в бруске имеется полость.