Напряжение цепи равно 120 В. Сопротивление каждой из двух электрических ламп, включённых в эту сеть, равно 240 Ом. Определите силу тока в каждое лампе при параллельном их включении.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:12
    0
    При параллельном включении напряжение на каждой лампе будет равным 120 В.

    J=U/R=120 В / 240 Ом = 0,5 А - ток в каждой лампе.