Напряжение в цепи равно 120 В. Сопротивление каждой из двух электрических ламп, включённых в эту сеть, равно 240 Ом. Определите силу тока в каждой лампе при последовательном их включении

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:52
    0
    I=U/R

    R=R₁*n=240*2=480 Ом

    I₁=I₂=120/480=0,25 A