Напряжение в сети 12 В сопротивление каждой из двух электрических ламп, включённых в эту сеть, равно 30 Ом определите силу тока в каждой лампе при последовательном и параллельном их включении

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:49
    0
    При последовательном соединении

    I=12 / (30+30) = 0.2 А

    При параллельном соединении

    Rобщ=30*30 / (30+30) = 15 Ом

    I=12 / (15*2) = 0.4 А