Напряжение в сети 220 В. Сопротивление каждой из двух электрических ламп, включенных в эту сеть, равно 200 Ом. Определите силу тока в каждой лампе при последовательном и параллельном их включении

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:48
    -1
    R при параллельном включении =

    R1*R2/R1+R2=200*200/200+200=100 ОМ

    R при последовательном включении =

    R1+R2=200+200=400 ОМ

    I=U/R

    Iпри параллельном включении = 220/100=2.2 А

    Iпри последовательном включении = 220/400=1,8 А