Длина нерастянутой пружины 5 см. Под действием силы 5 Н удлинилась на 2 мм. Какова длина пружины при нагрузки в 15 Н? ответ

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:24
    0
    По закону Гука: F=k (дельта) x. Найдём жёсткость пружины к=F/x=5 Н/0,005 м = 1000 Н/м. Дальше ищем удлинение x=F/к=15 Н/1000 Н/м=0,015 м=1,5 см. 2,5 см+1,5 см = 4 см или 0,04 м