Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч найдите угловую скорость и частоту вращения колеса, радиус которого 35 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:57
    0
    L=2πr=2*3.14*35=220 cm.

    раз он за час проезжает 7200000 см, то за секунду 72*10^5:3600=2000 см/сек. Частота будет равна 2000:35=57 Гц