Длина нерастянутой пружины 2.5 см под действием силы 5 н удлинилась на 3 см. какова длина пружины при нагрузке 0,7

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:50
    0
    Можно решить пропорцией:

    3 см⇒5 H

    x см⇒0.7 Н

    Найдём х: х=0.7*3/5=0.42 (см) - это удлинение пружины под действием силы 0.7 Н

    Теперь найдём общую длину пружины при нагрузке 0.7 Н: L=2.5+0.42=2.92 (см)

    Ответ: 2.92 см
  2. 10 ноября, 19:56
    0
    Если нагрузка 0,7 - относительная величина, то и удлинение составит 0,7 * 3 = 2,1 см, длина пружины будет равна

    2,5 + 2,1 = 4,6 см.