3. Мощность автомобильного стартера 5,9 кВт. Какой ток проходит через стартер во время запуска двигателя, если напряжение на его клеммах 12 В.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:12
    0
    P=5,9 кВт=5900 Вт

    U=12 В

    I=?

    I=P/U

    I=5900/12

    I≈492 A
  2. 26 февраля, 07:44
    0
    P = U*I

    I = P/U = 5900/12 = 492 A.

    Ответ: 492 А.