Автомобильный стартер за 20 с работы потребляет энергию 120 кДж. Какова сила тока, проходящего через стартера время запуска двигателя, если напряжение в клеммах 12?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:22
    0
    A=IUt

    A=120000 Дж

    I=A/Ut

    I=120000/12*20=500 A