Сколько времени понадобится пешеходу чтобы пройти 7,2 километров если он идет равномерно со скоростью 1 метров секунду

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:30
    0
    пешеход-60 сек = 1 мин, поэтому он идёт 60 м минуту или же 3600 м в час (60 мин по 60 метров) 3600+3600=7200. 2 часа будет идти
  2. 10 октября, 08:03
    +1
    7.2 км = 7200 м

    t = s / v

    7200 м / 1 м/с = 7200 с

    1 час = 60 минут = 3600 секунд

    7200 с / 3600 с = 2 (ч)

    Ответ: 2 часа