Автомобильный стартер за 10 с работы потребляет энергию 60 кДж. Какова сила тока, проходящего через стартер во время запуска двигателя, если напряжение на его клеммах 12 В?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:47
    0
    A=P*T

    P=a/t

    p=60000 дж / 10 c = 6000 Вт

    Далее

    P=U*I

    I=p/u

    i=6000/12=500

    ОТвет: 500