Алюминиевый брусок массой 10 кг имеет объём 5 дм3. Определите, есть ли внутри бруска пустая полость, если плотность алюминия 2700 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:35
    0
    Дано

    m = 10 кг

    V = 5 дм3 = 0.005 м3

    pAl = 2700 кг/м3

    решение

    плотность бруска pб = m/V = 10/0.005 = 2000 кг/м3

    рб < pAl - в бруске есть полость