Помогите решить задачу по физике)

Алюминиевый брусок массой 10 кг имеет объём 5 дм3.

Определите, имеет ли он внутри полость

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:39
    0
    Дано

    m = 10 кг

    V = 5 дм3 = 0.005 м3

    pAl = 2700 кг/м3

    решение

    плотность бруска pб = m/V = 10/0.005 = 2000 кг/м3

    рб < pAl - полость имееться