Масса деревянного бруска (дерево - сосна) составляет 400 г, а его объем составляет 1500 см3. Определите, сплошной это брусок или полый. Если полость внутри бруска есть, то каков ее объем? Плотность сосны равна 400 кг/м.?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:53
    0
    M = 400 г = 0,4 кг

    V = 1500 cм³ = 0,0015 м³

    ρ = 400 кг/м³

    ρ₁ - ?

    m = ρ₁V

    ρ₁ = m/V

    ρ₁ = 0,4/0,0015 = 267 кг/м³

    ρ₁<ρ. Брусок полый.

    V - m/ρ = 0,0015 - 0,001 = 0,0005 м³ - объем полости