На озере бросили якорь с лодки. От места бросания пошли волны Человек на берегу заметил, что волна дошла до него через 40 с, а расстояние между соседними горбами волн 1 м. За 5 с было 40 всплесков о берег. На каком расстоянии от берега бросили якорь?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:10
    0
    S = V * t

    V - скорость (40 / 5 = 8 м / c)

    t - время (40 с)

    S = 8 * 40 = 320 м