Физика 9 Колебания и волны

На озере в безветренную погоду с лодки сбросили тяжелый якорь. От места бросания пошли волны. Человек, стоящий на берегу, заметил, что волна дошла до него через 50 с, расстояние между соседними гребнями волн 50 см, а за 50 с было 20 всплесков о берег. Как далеко от берега находилась лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:48
    0
    L=0,5 м T=t/n=50/20=2,5 с V=L/T

    S=V*t=L*t/T=0,5*50/2,5=10 м