На озера бросили якорь в безветренную погоду. От места бросания пошли волны. Человек стоящий на берегу заметил, что волны дошли до него за полминуты. Расстояние между соседними горбами 0.4 м. 20 всплесков за 2 секунды. Расстояние до берега?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:51
    0
    Расстояние между соседними горбами равно длине волны L=0,4 м

    Двадцать всплесков соответствуют количеству волн N=10

    v=N/t=10/2=5 Гц V=L*v=0,4*5=2 м/с

    S=V*t=2*30=60 м