Мощность двигателя легкового автомобиля равна 19 кВт. двигаясь равномерно автомобиль за 3 мин проезжает путь равный 1,8 км. Какова сила трения действующая на автомобиль

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:01
    0
    При равномерном движении сила тяги равна силе трения. Тогда N=Fтр*S/f

    Fтр=N*t/S=19*10^3*180/1,8*10^3=1900 H