Какова жесткость нити если птица массой 1 кг что запуталась в ней растянула ее на 1 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:58
    0
    1 см=0.01 м²

    Fупр = kΔL⇒ k=Fупр/L⇒k=mg/L

    k=1*10/0/01=1000H/м

    Ответ: k = 1000H/м