Вычислите энергию массу и импульс фотона, если частота света 8•10^14 Гц, скорость света 3•10^8 м/с, постоянная планка 6,63•10^-34 Дж•с

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:06
    0
    F (частота) = 8*10^14 Гц;

    h = 6,63*10^ (-34) ;

    V = 3*10^8 м/с;

    E - ? m - ? P - ?

    E = h*f = 6,63*10^ (-34) * 8*10^14 = 53,04*10^ (-20) Дж;

    m = 2E/V^2 = 2 * 53,04*10^ (-20) / 9*10^16 = 11,79*10^ (-36) кг;

    P = m*V = 11,79*10^ (-36) * 3*10^8 = 35,36*10^ (-28) (кг*м/с).