Под действием постоянной силы 30 Н скорость камня за 0,5 с увеличилась от 0 до 15 м/с. Вычислите массу камня

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:25
    0
    Дано:

    F = 30 H

    t = 0,5 c

    Vo = 0

    V = 15 м/с

    m - ?

    Ускорение:

    a = (V - Vo) / t = (15 - 0) / 0,5 = 30 м/с²

    По II закону Ньютона:

    F = m*a

    m = F / a = 30 / 30 = 1 кг

    Ответ: масса камня 1 килограмм
  2. 16 октября, 20:19
    0
    F=ma

    m=?

    a=V-V0/t

    a=15-0/0,5

    а=30

    30=30a

    a=1 кг