под действие постоянной силы 30 н скорость камня за 0,5 с увеличилась от 0 до 15 метров в секунду вычислите массу камня

Искать только: под действие постоянной силы 30 н скорость камня за 0,5 с увеличилась от 0 до 15 метров в секунду вычислите массу камня

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:23
    0
    F=m * (V-V0) / t

    m=F*t / (V-V0) = 30*0,5 / (15-0) = 1 кг