1) При каком давлении p плотность газообразного азота при температуре t = - 43 С составляет 1 % плотности воды при комнатной температуре? Плотность воды 10^3 кг/м^3.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:13
    0
    43 вроде, у меня плохо с физикой если не верно не вени
  2. 23 февраля, 21:57
    0
    PV = nRT

    pV = (m/M) RT

    p = (m / (VM)) RT

    M - молекулярная масса = 0.028 кг/моль

    m/V - плотность

    R = 8.314

    t = (273-43)

    p = (10 / 0.028) * 8.314 * 230 = 683 кПа = 6,83 атм

    (Если чё я это нашёл в интернете : D)