При каком давлении p плотность газообразного водорода при температуре t=-23 C в 2500 раз меньше плотности воды (1000 кг/м3) при комнатной температуре?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:10
    0
    P*V=R*T*m/M

    P=R*T*m / (V*M)

    P=R*T*ро (р с хвостиком) / M

    ро (р с хвостиком) = P*M/R*T

    ро (р с хвостиком) = 41000*2/8.31*243

    ро (р с хвостиком) = 40.6 г/л или 0,04 кг/л