Под действием постоянной силы 30 Ньютонов скорость камня за 0,5 с увеличилась от 0 до 15 м/с.

Вычислите массу камня.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:22
    0
    1) α = Δt*v

    α=0.5*15=7.5 м/c²

    m = F:a

    m = 30:7.5=4 г

    Ответ: m = 4 г