Какое количество теплоты потребуется для нагревания 1 г свинца гачальная температура которого равна 27

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:07
    0
    Для нагревания свинца потребуется Q1=c*m*t с-удельная теплоемкость=1300;

    Для плавления Q2=l*m l (лямбда) - удельна теплота плавления

    Q=Q1+Q2

    Q1=13*10^2*10^-3*3*10^2=390 Дж

    Q2=25*10^3*10^-3=25 Дж

    Q=Q1+Q2=390+25=415 Дж

    Ответ: 415 Дж
  2. 25 июня, 22:42
    0
    Дано: Решение:

    m = 1 г Q = cm (t2 - t1)

    t1 = 27°С Q = 140 Дж/кг * °С * 0,001 кг * (327°С - 27°С) = 42 Дж

    t2 = 327°С ОТвет: 42 ДЖ

    c = 140 Дж/кг * °С

    Q - ?

    СИ:

    m = 0,001 кг