Под действием постоянной силы 30 H скорость камня за 0,5 с увеличилась от 0 до 15 м/c. Вычислите массу камня.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:28
    0
    F=m*a

    m=F/a

    a = V-V₀ / t

    a = 15 - 0 / 0,5

    a = 30 (М/с²)

    m = 30 / 30

    m = 1 (кг)