1) каков КПД паровой турбины, если пар поступает в нее с температурой 480 градус, а оставляет ее при температуре 300 градус?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:39
    0
    Тн=480+273=753 К - температура нагревателя

    Тх=300+273=573 К - температура холодильника

    КПД = (Тн-Тх) / Тн = (753-573) / 753=0,24 (24%)

    Переводи градусы С в Кельвин (Т=t+273)