Каков КПД идеальной паровой турбины, если пар поступает в турбину с температурой 480ºС, а оставляет ее при температуре 30ºС?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:25
    0
    N = (T1-T2) / T1

    T1=480+273=753K

    T2=30+273=303K

    n = (753-303) / 753=0,6

    n=60%