Какой КПД идеальной паровой турбины если пар поступает в турбину с температурой 480 градусов а оставляет ее при температуре 370 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:38
    0
    Кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (480-370) * 100%/480=22,9% (если температура дана в кельвинах)