Определить магнитную индукцию (B), если электромагнитная сила, дейстующая на проводник. равна F = 10 H, длинна провода равна I = 70 см ток I = 100 A, проводник расположен под углом 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:54
    0
    F=I*B*L*sina

    B=F/I*L*sina=10/100*0,7*0,71=0,2 Тл