1) Найдите магнитную индукцию на расстоянии 10 см от провода по которому течет ток 10 А.

2) Лва парал. провода длин. 2 м кажд. расположен на расстоянии 5 см друг оь друга в воздухе. По проводам течет ток 10 А. Найдите силу взаимодействия проводов.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:50
    0
    1) B = u0*I/2piR = (1.25663706 * 10^ (-6) * 10) / (2 * 3.14 * 0.1) = (примерно) 2 * 10^ (-5) Тл.