определите скорость тела в момент времени t=2 с, если уравнение движения тел имеет вид x=4+t^2

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:34
    0
    Скорость тела в момент времени - есть производная от пути

    v (t) = 2*t

    v (2) = 4 м/с
  2. 23 апреля, 05:05
    0
    подставляем в уровнение t, получаем:

    х=4+2^2

    х=8

    v=s/t

    v=4 м/с