1 На прямоугольный проводник длиной 0,5 м действует сила 0,5 Н, по которому течет ток 20 А. Определить магнитную индукцию магнитного поля проводника.

2 В магнитном поле с индукцией 1,5 Тл находится проводник, сила тока в котором 3 А. Чему равна сила, действующая на проводник, длина которого 50 см, если он расположен вдоль линии индукции?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:25
    0
    1. F=BILsinα

    α=90⁰

    sin 90⁰=1

    B=F/IL

    B=0,5/20*0,5=0,05 Тл

    2. F=0