Для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 0 С до 30 0 С израсходовано 48 кДж теплоты. Найти удельную теплоемкость кирпича.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:33
    0
    Q=cm (tk-tn)

    48000=с4*15 ... с=48000/60 = 800