Для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 °С до 30 °С израсходовано 48 кДж теплоты. Найти удельную теплоемкость кирпича.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:04
    0
    Q = cm (t2 - t1) ; c = Q/m (t2-t1) = 48000 / (4*15) = 800 Дж/кг*цельсия