Для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 градусов до 30 градусов израсходовано 48 кДж теплоты. Найти удельную теплоёмкость кирпича.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:05
    0
    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c=48 кДж/4 кг (30 С-15 С) = 800 Дж/кг * С

    Ответ: 800 Дж/кг * С