Масса камня 5,2 кг, а объем 1000 см3 определите его плотномть

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:38
    0
    P=5.2kg/1m^3=5.2 kg/m^3
  2. 20 сентября, 03:25
    0
    1 см3=10^-6 м3

    1000 см3=0,001 м3

    r-плотность

    r=m*V=5,2 кг*0,001 м3=5,2*10^-3 кг/м3