Через поперечное сечение проводника за 2 с прошел заряд 2 Кл Сопротивление проводника 10 Ом Определите мощность тока в проводнике

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:58
    0
    Q = 2 Кл Решение:

    t = 2 c I = q / t I = 2 / 2 = 1 A

    R = 10 Ом N = I² * R N = 1² * 10 = 10 Вт

    N - ?