Каков вес деревянного бруска объёмом 200 см3, если плотность дерева 400 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:55
    0
    P=m/V

    m=p*V

    p=400 кг/м3

    V=200 см3=200/1000000 м3=0,0002 м3

    m=400 кг/м3*0,0002 м3=0,08 кг