Через поперечное сечение проводника за 1 с прошло 10^19 электронов. Чему равен заряд q, прошедший через поперечное сечение проводника за этот промежуток времени? Какова сила тока в проводнике?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:34
    0
    J=q/t q=n*e e=1.6*10^-19 Кл

    J=1.6/1=1,6 A q=10^19*1.6*10-19=1.6 Кл