При какой постоянной силе тока через поперечное сечение проводника пройдёт заряд 50 кл за промежуток времени от 5 до 10 с от момента включения тока? Какой заряд пройдёт через поперечное сечение проводника за то же время, если сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I (t) = 6+3t, где сила тока измер в амперах, а время - в секундах.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:57
    0
    1) I=q/t = 50 / (10-5) = 10 (A)

    2) сила тока это производная заряда по времени, значит заряд это первообразная от силы тока

    q=6t+3t^2/2

    q=6*5+3*25/2=30+75/2=67.5 (A)