Сила тока в проводнике меняется по закону I=4+2t, где I выражается в Амперах и t в секундах, заряд проходящий через поперечное сечение проводника за 4 сек, равен

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:52
    0
    Начальная сила тока I0=4 А. Сила тока через 4 с равна I (4) = 4+8=12 А. Средняя сила тока равна Iср=4+0,5 * (12-4) = 8 А. Значение заряда равно Q=Iср*4=8*4=32 Кл.

    Ответ: 32 Кл.