Сколько тепла выделиться при сгорании 5 куб. метров природного газа.

С=44 х 10 в 6 степини.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:37
    0
    Q = q * m

    q - удельная теплота сгорания (44 * 10⁶ = 44000000 Дж / кг)

    m - масса

    m = p * V

    p - плотность (для природного газа 1 кг / м³)

    V - объём (5 м³)

    m = 5 * 1 = 5 кг

    Q = 5 * 44000000 = 220000000 Дж = 0,22 ГДж