Теплоход, вес которого вместе с оборудование составляет 20 МН, имеет объем подводной части при погружении до ватерлинии 6000 м3. Как велика грузоподъемность теплохода?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:01
    0
    Р груза?

    Р=20 мн=2*10 6 н

    V=6000 м3

    ро = 1000 кг/м3

    Ргруза=Fарх-Р=роgV-P

    P=1000 кг/м3*10 н/кг*6000 м3-2*1000000 н=4 * 1000000 н=4 мн